Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Европейские цены на табачные изделия теперь и в России

Европейские цены на табачные изделия теперь и в России

13.09.2017

Европейские цены на табачные изделия теперь и в России В России могут установить европейские цены на табачные изделия

Власти предлагают повысить стоимость сигарет до цен европейского уровня.

Согласно данным Министерства здравоохранения, употребление табачных изделий приводит к возникновению раковых заболеваний в 22% случаев, а также провоцирует иные формы болезни дыхательной системы и ее органов в 36%. Проанализировав указанные фаты, представители европейской коалиции антитабачного характера выдвинули предложение Дмитрию Медведеву о пересмотре политики ценообразования в отношении табачных изделий в России.

Согласно иностранным специалистам, предлагается повысить среднюю стоимость сигарет и иных изделий табачного характера в стране до европейского уровня. Таким образом, средняя стоимость одной пачки сигарет будет находиться в районе 150 рублей.

По мнению большинства оппозиционеров курения, для оздоровления нации необходимо повысить уровень акцизов на табачные изделия. Из-за высоких цен на указанную категорию товаров граждане сами откажутся от ее частного употребления, тем самым помогут своему организму в выздоровлении и облегчении его от вредного воздействия табака.

На данный момент российские чиновники воздержались от комментариев относительно пересмотра политики ценообразования в отношении табачных изделий. Необходимость повышения стоимости табачных изделий ранее уже обсуждалась властями, но не была воспринята всерьез, и повышение произошло на незначительную величину.

Поделиться