Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Водоснабжение ТиНАО будет как в крупном городе

Водоснабжение ТиНАО будет как в крупном городе

17.08.2017

Водоснабжение ТиНАО будет как в крупном городеВ ТиНАО до середины следующего десятилетия планируется построить около 230 километров трубопроводов, что обеспечит прирост подачи воды в 10 раз на фоне текущих показателей. Фактически создаваемая сеть будет равна сети такого города как Новосибирск.

В настоящее время большая часть поселений ТиНАО пользуется подземными источниками, в которых вода по ряду показателей не соответствует нормативам. До конца текущего года четыре поселения перейдут на водоснабжение от «Мосводоканала». Новый магистральный трубопровод длиной в 3,5 километра доведет чистую воду до Марушкинского.

В общей сложности в административном округе планируется проложить три магистральных трубопровода. Расположат их для удобства обслуживания вдоль основных транспортных магистралей, например, одна из веток уже тянется вдоль модернизируемого Калужского шоссе.

Отметим, что сегодня развитие в «новой Москве» инженерной инфраструктуры выступает в качестве одного из приоритетов столичных властей. Совершенствуется не только водопроводная сеть, расширяется канализационная система, совершенствуются электросети, строятся лучшие объекты города.

Поделиться