Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Москве определились с проектировщиками «красной» ветки метро

В Москве определились с проектировщиками «красной» ветки метро

26.05.2017

В Москве определились с проектировщиками красной ветки метроСтоличные власти на конкурсной основе выбрали проектировщиков для разработки проекта участка Сокольнической линии метро между станциями «Саларьево» и «Столбово», проходящего по территории «новой Москвы».

Информацией об этом поделились в департаменте строительства.

Особенностью проекта является преимущественно надземное расположение линии, что позволит существенно ускорить строительства и снизить его стоимость. В общей сложности линия будет насчитывать четыре станции, причем под землю маршрут будет уходить только в местах, где метро пересекает крупные транспортные магистрали, например, Солнцево – Видное – Бутово и Калужским шоссе.

При этом даже подземные участки будут мелкого заглубления. На станции «Столбово» планируется обеспечить возможность пересадки на станцию «Сосенское» другой ветки метрополитена.

В общей сложности протяженность создаваемого маршрута оценивается в 11 километров, при этом стоимость контракта определена в 1 миллиард 692 миллиона рублей. Из четырех станций две будут располагаться на поверхности, а две получат мелкое заглубление.

Поделиться