Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дольщикам вернут деньги

Дольщикам вернут деньги

16.05.2017

Дольщикам вернут деньгиУчастники долевого строительства в СУ-155 в Щербинке, заключившие договора на приобретение жилья, но не получившие его, получат вложенные средства обратно. Планируется, что уже 19-го мая в Минстрое утвердят реализацию данной программы.

Проблемный дом, незавершенный строительством, располагается на ул. Железнодорожная. Застройщик столкнулся с проблемами после того, как выяснилось, что собственник земельного участка, на котором ведутся работы, отказывается от его продажи.

Реализацией процедуры санации СУ-155 выступает банк «Российский капитал», получивший задачу разработать механизм, позволяющий вернуть деньги пострадавшим вкладчикам. В банке отметили, что уже полностью завершена работа над дорожной картой, остается только провести согласование с Минстроем реализации программы.

Все вопросы, связанные с организацией возврата средств гражданам планируется утрясти до конца текущего месяца, при этом запланирована также встреча с дольщиками, во время которой до граждан будет доведена последняя информация относительно порядка возврата денежных средств и других сопутствующих процедур.

Поделиться