Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В столице пройдет традиционный благотворительный "Душевный Bazar"

В столице пройдет традиционный благотворительный "Душевный Bazar"

12.12.2016

традиционный благотворительный Душевный BazarКак информирует ТАСС, в Москве уже в седьмой раз состоится самая крупная в нашей стране благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». Местом проведения массового мероприятия выступает Гостиный двор, в котором специально построен сказочный город.

Здесь смогут приятно провести время, как взрослые и дети, ведь каждый человек сможет найти для себя занятие по вкусу. Так, для гостей организаторы приготовили 35000 подарков, две сотни творческих мастер-классов и увлекательное кулинарное шоу. Восьмичасовое действо будет сопровождаться живой музыкой.

Программа мероприятия

По заверениям организаторов, детишки смогут во время праздника пообщаться с Дедом Морозом, узнать, как ему живется в Великом Устюге, и даже сфотографироваться с добрым волшебником на память.

Главными протагонистами устроенного питерским «Упсала-цирком» представления будут зайцы, что порадует юных гостей мероприятия.

В первый раз за историю проведения «Душевный Bazar» организаторы подготовили площадку Центра толерантности и Еврейского музея. На ней детишки смогут ознакомиться с тем, как Новый год отмечается в других мировых государствах.

56 благотворительных фондов и соцпредпринимателей подготовили для посетителей мероприятия множество подарков (от вязаных кукол до детских вещей). Средства от их реализации направят на благотворительные проекты. Интересно, что гости могут и сами оставить подарки для тяжелобольных детишек — подойдет все что угодно: от творческих наборов и канцтоваров до игрушек и сладких подарков. Можно принести корма, игрушки и ветеринарные препараты для бездомных собак и кошек. В рамках двух сотен творческих мастер-классов взрослые и юные гости праздника смогут расписать елочные шары или, к примеру, декорировать шишки. Также для посетителей приготовлена дегустация конфет.

Важнейшее социальное значение

Впервые «Душевный Bazar» состоялся в 2010 г. В 2015 г ярмарка принесла свыше 7500000 рублей. Ее гостями стали свыше 10000 человек. Совокупные сборы средств благотворительными фондами за все предыдущие «Душевные Bazar’ы» составила 24500000 рублей. В 2013 и 2015 г мероприятие удостоилось звания Проект года от Форума доноров.

Поделиться