Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Оптический сортировщик для отходов

Оптический сортировщик для отходов

08.12.2016

Оптический сортировщик для отходовНа Алтае озаботились созданием уникального для России оптического сортировщика для отходов

В специализирующейся на производстве фотосепараторов компании «СиСорт» (отечественный лидер по объемам продаж профильной продукции) задались целью к 2019 г презентовать уникальный для Российской Федерации проект в лице оптического сортировщика для мусора.

Как проинформировал СМИ коммерческий директор алтайского предприятия Виталий Савинков, планируется, что техника будет на автоматической основе сортировать отходы, исходя из их состава, формы и размеров. К тому же, в функционал сортировщика войдет опция по разграничению пластика по виду и цвету, что облегчит его дальнейшую переработку. Ожидается, что только на предварительную разработку проекта потребуется от 200 до 250 миллионов рублей.

Немецкий опыт в качестве ориентира

Как сообщил Виталий Савинков, специалистам «СиСорт» удалось побывать на немецких предприятиях, специализирующихся на производстве сортировщиков для мусора. Они были впечатлены как масштабами работы, так и функциональностью продукции. По словам коммерческого директора, пока проект находится на стадии идеи, но намерения по его реализации в условиях РФ весьма серьезные.

По словам Виталия Савинкова, в перспективе компания хотела бы возвести собственный производственный комплекс с инвестиционным обеспечением в размере пятисот миллионов рублей. В нем будут производиться не только фотосепараторы и сортировщики для отходов, но и планируется собственно организация процесса по переработке мусора. Именно для реализации этого проекта в «СиСорт» намерены разрабатывать оборудование.

Поделиться