Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 17 декабря Первый канал покажет байопик, посвященный Юрию Никулину

17 декабря Первый канал покажет байопик, посвященный Юрию Никулину

07.12.2016

байопик посвященный Юрию Никулину18 декабря Великому советскому и российскому актеру Юрию Никулину могло бы исполниться 95 лет. Днем ранее на Первом канале (в 10:15 мск) будет показан снятый «Останкино» байопик об Юрие Владимировиче, получивший название «Великий Смешной».

Откровенное интервью сына актера


Ожидается, что в киноленте сын артиста Максим в рамках интервью поделится откровенной информацией о жизни и работе его отца. Он пообщается со съемочной группой «Останкино» в цирке на Цветном бульваре, которому Юрий Никулин отдал многие годы своей жизни. Помимо этого зрители фильма смогут увидеть рабочий кабинет актера, ознакомиться с его наградами. Впервые будут продемонстрированы фронтовые письма артиста.

Анекдоты и знаменитости

Пресс-служба "Первого" подчеркнула, что, по словам Максима Никулина, многие анекдоты и шутки, который собирал его отец, были воплощены в знаменитых гайдаевских комедиях. В фильме зрителям будет продемонстрировать уникальная записная книжка Юрия Никулина, в которой под отдельным номером записано свыше 2000 анекдотов!

В рамках фильма было снято интервью с Кристиной Орбакайте, снявшейся с Юрием Никулиным в драме «Чучело». Артистка и певица поделится откровениями о том, как проходили съемки картины, и как роли сблизили их с Юрием Владимировичем, которого она впоследствии называла «дедушкой», а тот ее «внученькой».

В фильме «Великий Смешной» также снялись Леонид Якубович, Иосиф Кобзон, Вячеслав Полунин, Светлана Светличная и Юрий Лужков.

Поделиться