Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ветеран Виктор Зуев пожертвовал Владимирским медучреждениям 1,9 млн рублей

Ветеран Виктор Зуев пожертвовал Владимирским медучреждениям 1,9 млн рублей

14.11.2016

Ветеран Виктор Зуев пожертвовал Владимирским медучреждениям 1,9 млн рублейТрогательный случай произошел во Владимирской области. Как стало известно на днях, скончавшийся в 2013 г ветеран ВОВ Виктор Зуев завещал накопления в размере около двух млн руб местным роддомам.

Соответствующий наказ в виде завещания был обнаружен в квартире благотворителя новой хозяйкой. Квартира эта после смерти 90-летнего инженера-радиста отошла к городскому муниципалитету. Затем в него перебрались нуждавшиеся в крыше над головой люди из непригодного для проживания жилья.

По итогам распределения средств из пожертвования миллион, сто тысяч рублей получил Владимирский перинатальный центр, 704000 — родильный дом №2, 171000 — городской дом ребенка.

Случай, отличающийся уникальностью

По словам главврача родильного дома №2 Ирины Кирюхиной, в медучреждении были тронуты таким гуманистским поступком со стороны ветерана. Для области это, безусловно, уникальный случай, ведь доселе никто не жертвовал местным больницам/роддомам столь «круглую» сумму. Как отметила Ирина Кирюхина, на пожертвованные средства роддом приобретет жизненно необходимый автоматический анализатор газов крови.

Незаслуженное одиночество

Согласно проведенному врачами Владимирского роддома №2 расследованию, ветеран овдовел еще в 80-е года прошлого века. С тех пор он жил в одиночестве, ведь с обоими сыновьями особенно не общался. Об этом сообщили бывшие соседи благотворителя. Первый сын умер незадолго до кончины самого Виктора Сергеевича, второй проживает в Болгарии.

Поделиться