Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Республике Крым прокомментировали факт признания российского статуса полуострова Сирией

В Республике Крым прокомментировали факт признания российского статуса полуострова Сирией

20.10.2016

В Республике Крым прокомментировали факт признания российского статуса полуострова СириейВ среду 19 октября Сирия устами председателя парламенты Хадии Абба выразил свою официальную позицию по факту присоединения Республики Крым к Российской Федерации в 2014 г в результате референдума. Сирийское государство признало российский статус полуострова.

На пути к легализации итогов референдума

Эту важную новость прокомментировал Глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов. Он отметил, что полностью приветствует официальную позицию Сирии и выразил надежду, что это очередной «кирпичик» в «стене» легализации итогов вышеозначенного референдума. По словам спикера, в случае приглашения в Сирию, он с удовольствием посетил бы это страну.
Он также отметил, что в мире люди все больше осознают причины, благодаря которым жители Республики Крым решили по результатам свободного волеизъявления на референдуме воссоединиться с Россией, и выразил уверенность, что мир рано или поздно примет как факт, что в Украине в 2014 г произошел государственный переворот вопреки всем конституционным нормам страны.

Кто высказался ранее?

Официальная позиция Сирии позволяет говорить о том, что в полку стран, признавших легитимный характер присоединения Республики Крым к России, прибыло. До Сирии это сделали КНДР, Куба, Венесуэла, Афганистан и Никарагуа. Также некоторые государства «с пониманием» отнеслись к свободному волеизъявлению крымчан и заявили, что де-факто Крым стал частью РФ. Речь идет о Казахстане и Беларусии.

Поделиться