Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Авторы проекта из Ярославля получили премию за "День русской лени"

Авторы проекта из Ярославля получили премию за "День русской лени"

18.10.2016

Авторы проекта из Ярославля получили премию за День русской лениТоржественная церемония награждения в рамках Russian Event Awards прошла в Ярославле. Это уже пятое по счету проведение российской премии в области событийного туризма, заслуженно ставшей традиционной.

Уровень участников растет

В рамках промежуточных этапов за попадание в финал боролось 702(!) туристических проекта из 67 российских регионов. Это на 14 участников больше, чем было в 2015 г. Промежуточные этапы принимали на своих площадках Елец, Севастополь, Владивосток и Ульяновск. В финал в Ярославле пробилось 169 проектов. Основатель Russian Event Awards Геннадий Шаталов отметил, что на сей раз было крайне сложно определить победителей — настолько сильно вырос уровень событийного туризма в РФ.

«Лентяи» из Тыгыдыма

Одним из самых колоритных проектов стала задумка представителей деревни Тыгыдым (Ярославская область). Они уже не раз принимали участие и побеждали в премии, но и теперь нашли, чем удивить жюри. Проект «День русской лени» взял гран-при за лучшую идею туристического события. Летом 2017 г в Тыгыдыме будет организована большая «спальня-валяльня», где будет возможность поваляться в кровати или гамаке, устроить подушечные бои, поучаствовать в конкурсе на выбор лучшего лентяя, а также испробовать древний напиток душепарку.

Интересно, что после своей победы авторы «лентяйского» проекта получают экспертный статус и вступают в совет, в рамках которого будут помогать оценивать другие проекты и делиться опытом с участниками. Как отметил Геннадий Шаталов, это положительно скажется на развитии российского событийного туризма.

Поделиться