Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дилеры подсаживают детей на наркотики с помощью жвачек

Дилеры подсаживают детей на наркотики с помощью жвачек

17.10.2016

Дилеры подсаживают детей на наркотики с помощью жвачекВ России бьют тревогу — в нескольких областях зафиксированы тревожные случаи «подсаживания» детей на наркотики. Дилеры избрали новую и, увы, действенную тактику.

Поджидая детишек возле школ, они предлагают им бесплатно попробовать вкусные жвачки. Какой ребенок откажется от угощения? А ведь, как оказалось, в жевательных резинках смертельная начинка — марихуана, опиум и даже кокаин с героином…

Когда законный метод не действует…

В Якутии, Республике Татарстан и ряде других регионов состоялось задержание нескольких таких дилеров-«инноваторов». А ведь «эпидемия» охватывает всю страну. Недавно в Подмосковье был зафиксирован случай, когда отец одного первоклассника нашел в подаренной тому жвачке дозу «спайса».

Здесь важно отметить, что для родителей вряд ли есть что-то более ценное, чем их дети, и когда им грозит опасность, у отцов и матерей возникает естественное желание защитить своих отпрысков. Особенно когда, по их мнению, традиционные методы не действуют (жалобы в полицию и властям, требования признать наркоманию уголовным преступлением со всеми вытекающими). Второй метод борьбы куда радикальнее и опаснее.

Самосуд в современных реалиях

В российском сегменте Интернета несложно обнаружить сайты, на которых родители обсуждают проблемы, с которыми сталкиваются их дети. Естественно, активность наркодилеров не могла не найти в таких обсуждениях своего отражения. Причем родители предлагают решать вопрос с «продавцами смерти» радикально, не рассчитывая на полицию. Вот и возникают случаи с жестоким избиением «пасущихся» у школ наркодилеров. Объединяющиеся в отряды энтузиасты просто доводят их до инвалидности.

Здесь стоит отметить, что сотрудники полиции и СК, безусловно, возбуждают уголовные дела по избиению и даже исчезновениям наркодилеров, однако следствие продвигается с неохотой. Ну а что, если люди самостоятельно разобрались с наркодилером, травившим детей? Одним негодяем меньше станет, нужно других преступников ловить. Но самосуд никогда не был выходом, поэтому, возможно, правительству следует подумать над введением уголовного наказания за любую деятельность, связанную с наркотиками. Вплоть до употребления.

Поделиться