Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Екатеринбургские ученые презентовали уникальные гели для домашней уборки

Екатеринбургские ученые презентовали уникальные гели для домашней уборки

14.10.2016

Екатеринбургские ученые презентовали уникальные гели для домашней уборкиПопулярное отечественное издание «Российская газета» сообщило об уникальной разработке умельцев из Екатеринбурга. Ученые умы успешно завершили разработку и испытания особых гелей, которых вскоре смогут найти свое место дома у каждого российского гражданина.

Речь идет об экологически безопасных гелях, которые, по заявлениям ученых, будут идеально подходить для домашней уборки. Екатеринбургская разработка уже успешно прошла необходимые мероприятия для получения патента, и ныне стабильно реализуется с помощью розничной сети продаж.

Инновационная разработка

Журналистам «Российской газеты» удалось получить комментарии специалистов из Свердловского парка высоких технологий. По заявлению пресс-службы последнего, вышеозначенные гели имеют в своей основе полученные из яблочного жмыха и древесины пектин и целлюлозу. Состав экологически безопасных гелей дополняют глицерин и компоненты масла кокоса. Представители пресс-службы технопарка с гордостью отметили, что разработка екатеринбургских ученых вошла в число самых заметных и лучших российских изобретений за прошлый год.

В чем суть?

Безопасность инновационных екатеринбургских гелей для людей и экологии достигается благодаря содержанию в них особых растительных компонентов. Зато для жиров и прочих загрязнений эти компоненты — лютый враг, уничтожающий их с поверхностей до малейшей частички. Разработка легко смывается водными потоками. Эти гели подходят для использования для астматиков и аллергиков.

Поделиться