Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На Камчатке на 85,1% выполнена программа по расселению граждан из аварийных домов

На Камчатке на 85,1% выполнена программа по расселению граждан из аварийных домов

12.10.2016

На Камчатке на 85,1% выполнена программа по расселению граждан из аварийных домовПо словам замглавы Минстроя Камчатского региона Андрея Кудрина, впору говорить о положительном характере выполнения плановых мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в регионе.

По состоянию дел на 1.09.2016, показатели выполнения программы показали убедительные 85,1%.

Процент будет расти

Как отметил замглавы Минстроя Камчатского края, в самое ближайшее время стоит ожидать дальнейшего повышения процента выполнения государственной программы по переселению граждан. Этот самый процент, по словам чиновника, повышается по мере того, как население въезжает в новое жилье. К примеру, в настоящее время завершается подготовка документации для сдачи в эксплуатацию двух многоэтажных жилых строений на тридцать и двадцать квартир соответственно в поселке Усть-Камчатск.

Параллельно в поселке Козыревск готовится к сдаче 12-квартирное строение, на которое ныне проходит госрегистрацию разрешительная документация. В этом же Усть-Камчатском р-не подходит к логическому завершению возведение еще двух аналогичных жилых строений. Сотрудники Минстроя Камчатского края занимаются подготовкой к выкупу помещений жилого типа в строящихся зданиях в поселке Паратунка (Елизовский р-н).

Солидные средства

В общем на обеспечение мер в рамках программы по расселению граждан из ветхих и аварийных домов в Камчатском крае выделено 292 миллиона рублей. Регион дополнительно софинансирует около 541,5 миллиона рублей.

Поделиться