Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В декабре в магазинах появится книга о советском детстве

В декабре в магазинах появится книга о советском детстве

10.10.2016

В декабре в магазинах появится книга о советском детствеРИА Новости взяло интервью у Адриана Крупчанского, человека, чья инициатива по созданию специальной книжной трилогии наверняка вызовет живой отклик у людей советского поколения.

Ностальгический проект

Речь идет о книгах под названием "Энциклопедия нашего детства". Первая из них увидит свет уже в декабре благодаря тому, что была успешно завершена кампания по сбору средств на краудфандинговой площадке "Планета.ру". Да могло ли быть иначе, если вышеозначенная трилогия представляет собой ностальгический проект о тех вещах, которые помнят родившиеся в 70-80-е гг в СССР люди? Тем, кто подпадает под эту возрастную категорию, будет приятно воскресить в памяти пластиковых солдатиков, настольные игры, калейдоскоп и пр. Фактически в трилогии будут собраны истории об «артефактах» той эпохи — и не только об игрушках.

Идея зародилась в ЖЖ

Адриан Крупчанский рассказал, что идея по созданию такого проекта возникла несколько лет назад в группе в Livejournal.com под названием «76_82». Число участников этого сообщества росло в геометрической прогрессии, у всех были схожие воспоминания о советском времени и своем детстве. Именно поэтому Адриан и решил оформить истории участников сообщества в ностальгическое книжное издание. Фактически, все изложенное в трилогии является воспоминаниями реальных людей из группы «76_82».

В первом томе энциклопедии будет рассказано о школьных годах, во втором — игрушках, в третьем — о быте. Адриан Крупчанский уверен, что многим людям советского поколения будет приятно вспомнить свое детство без привязки к политике. Тем более что СССР дарил подрастающему поколению правильные ценности поведения — от дружбы и любви до гордости за страну. Ныне бы нам также не помешало такое общее настроение, заключает автор проекта.

Поделиться