Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россия может стать мировым лидером по производству продовольствия

Россия может стать мировым лидером по производству продовольствия

10.10.2016

Россия может стать мировым лидером по производству продовольствияГлава государства уверен, что Россия может стать мировым лидером по производству продовольствия

Российский лидер Владимир Путин торжественно поздравил тружеников отечественного АПК с их профессиональным праздником.

Глава государства восхитился трудом и самоотверженностью аграриев, их серьезный вклад в укрепление продовольственной безопасности страны.

«Экономический локомотив»

Как ярко высказался российский лидер, в настоящее время «АПК выступает в качестве одного из локомотивов, двигающих вперед российскую экономику». И это неслучайно, ведь в 2016 г будет собран рекордный для современной истории России зерновой урожай в размере 115 миллионов тонн.

Попутно государство стало мировым лидером по пшеничному экспорту, и это не один из положительных результатов года, ведь другие важнейшие сектора отрасли также показали хорошую динамику. Президент выразил уверенность в том, что Россия способна стать лидером по производству продовольственной продукции во всем мире. Задача только выглядит сложной, но она вполне решаема, главное — поступательный подход.

Государственная поддержка продолжится

Владимир Путин особо выделил тот факт, что государство и в дальнейшем намерено всецело поддерживать отечественную сельскохозяйственную отрасль, а также работающих и желающих трудиться в ней людей. Серьезный акцент будет делаться на обустройстве территорий сельскохозяйственного назначения, оборудовании необходимой инфраструктуры и, главным образом, повышении качества уровня жизни и социальной защищенности людей.

Поделиться