Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Роман Старовойт выступил с докладом о новом Шелковом пути

Роман Старовойт выступил с докладом о новом Шелковом пути

06.10.2016

Роман Старовойт выступил с докладом о новом Шелковом путиВо вторник 4 октября глава Федерального дорожного агентства РФ Роман Старовойт выступил с докладом в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Россией. Ранее запланированное мероприятие прошло с пользой.

На нем был затронут ряд вопросов, посвященных расширению торговли и туризма между двумя государствами, совершенствованию дорожной инфраструктуры, работе по созданию положительного бизнес-климата.

Выступление главы российской делегации

Возглавлявший на форуме делегацию из РФ Роман Старовойт в рамках своего выступления поведал аудитории о том, какими достоинствами обладает так называемый новый Шелковый путь, представляющий собой глобальный транспортный коридор по маршруту «Европа — Россия — «Западный Китай». Стартовым пунктом этого маршрута в России считается Санкт-Петербург. На территорию Казахстана маршрут проложен через пропускной пункт Сагарчин. Через город Коргас транспортный коридор идет уже по земле КНР, финишируя в Ляньюньгане.

Один из важнейших приоритетов в работе

Глава российской делегации отдельно отметил, что для агентства реализация проекта транспортного коридора выступает одним из важнейших направлений в работе. В 2016 г на эту цель выделено свыше 37 миллиардов рублей. К январю ожидается завершение 42 км федеральных трасс и обновление 916 км дорожного покрытия. Общая протяженность российского участка маршрута составит 2700 км. Свыше 65 процентов от него уже доведено до нормы.

Поделиться