Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ТПП РФ подготовила пакет поправок для внесения в Госдуму нового созыва

ТПП РФ подготовила пакет поправок для внесения в Госдуму нового созыва

05.10.2016

ТПП РФ подготовила пакет поправок для внесения в Госдуму нового созываНа сегодняшний день запланировано знаковое событие — дебютное заседание Госдумы нового созыва. Отечественные бизнесмены рассчитывают, что избранные депутаты будут более тщательно и интенсивно подходить к рассмотрению вопросов законодательного регулирования бизнеса.

Важность совместной работы

По словам президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, российский бизнес настроен на серьезную совместную работу с Госдумой на «законодательном поле». Именно поэтому ТПП РФ намерена внести на рассмотрение целый ряд поправок.

Работы предстоит много

Сергей Катырин в своем обращении к Госдуме отметил важность поправок, которые подготовила Торгово-промышленная палата. Так, по мнению ее членов нуждаются в совершенствовании механизмы управления коммерческими корпорациями, а также требуется разработать законопроекты о так называемом социальном предпринимательстве и «самозанятых гражданах».

Это, по замыслу, поспособствует развитию и поддержке предпринимателей малого и среднего уровня.

ТПП РФ, помимо всего прочего, предлагает Госдуме совместную разработку ряда законопроектов, среди которых, в частности, «О венчурных фондах», «О технопарка», «Об инновационной деятельности в РФ». Как сообщил Сергей Катырин, в намерения Палаты входит активное участие нормативной базы, гарантирующей экономическую безопасность предпринимательской деятельности и противодействие коррупционной составляющей бизнеса.

Сергей Катырин выразил уверенность, что сотрудничество ТПП РФ и Госдумы нового созыва получится плодотворным и приведет к реальным результатам.

Поделиться