Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россотрудничество объявило о том, что русский язык — наиболее востребован на постсоветском пространстве

Россотрудничество объявило о том, что русский язык — наиболее востребован на постсоветском пространстве

04.10.2016

Россотрудничество объявило о том, что русский язык — наиболее востребован на постсоветском пространствеВ российской столице стартовал масштабный международный съезд с участием работников образовательной сферы сразу нескольких стран-представительниц Содружества Независимых Государств.

Московскую площадку посетили свыше 300 армянских, белорусских, казахстанских, киргизских, молдавских, таджикских и туркменских делегатов. Вместе с российскими коллегами им предстоит обсудить разнообразные способы, с помощью которых можно сделать образование доступным и повысить его качество.

Русский язык не теряет популярности

Как отметили специалисты Россотрудничества, в настоящее время русский язык по-прежнему является одним из самых популярных для обучения и общения в постсоветских государствах. Фактически можно говорить о том, что свыше 9000000 человек в СНГ изучает русский язык в качестве учебного предмета или выбирает его курсом иностранного языка как в средних, так и высших учебных заведениях.

По словам главы Россотрудничества Любови Глебовой, гуманитарные связи в современных условиях нестабильной ситуации в мире приобретают ключевое значение. С помощью правильного воспитания нового поколения граждан можно успешно решать различные вопросы, находящиеся в сфере интересов стран-участниц съезда.

В следующем году Российская Федерация будет председательствовать в СНГ, и Любовь Глебова считает, что одним из приоритетных направлений деятельности нашей страны станет улучшение образовательного и научного сотрудничества между членами Содружества.

Поделиться