Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российскими военнослужащими начаты работы по возведению дорожного участка в обход Украины

Российскими военнослужащими начаты работы по возведению дорожного участка в обход Украины

30.09.2016

Российскими военнослужащими начаты работы по возведению дорожного участка в обход УкраиныКак проинформировал журналистов генерал-лейтенант Олег Косенков, силами военнослужащих РФ в Воронежской области стартовали строительные мероприятия по возведению нового участка железнодорожного полотна в обход Украины.

Эта ветка, по замыслу, будет связывать станции под названием Зайцевка и Сергеевка.

Ориентир — конец 2017 г.

Протяженность нового участка составит 23,4 км. Он является составной частью 122-километровой железной дороги электрофицированного профиля. Движение по ней будет вестись по двум путям. Ветка будет соединять ростовскую станцию Миллерово с воронежской Журавка. Рабочие мероприятия по строительству дороги ведутся с весны 2015 г. Она будет идти в обход территории Украины, открытие движения по ней в обязательном порядке состоится до окончания 2017 г. В настоящее время работу на объекте ведут пять железнодорожных батальонов, в распоряжении которых находится около пяти сотен спецтехники.

Опыт вкупе с техникой

По словам Олега Косенкова, работы на возводящемся участке железной дороги ведутся силами сотрудников путевого батальона из Южного военного округа. Опыт этих сотрудников, а также имеющаяся в их наличии техника специального назначения позволяют прогнозировать существенное сокращение сроков строительства путем выполнения рабочих задач в местах с осложненным доступом. Стоит отметить, что в текущем году уже состоялась укладка земляного полотна на участке протяженностью в 47 км.

Поделиться