Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ГАЗ дебютировал на грузовом автосалоне мирового уровня

ГАЗ дебютировал на грузовом автосалоне мирового уровня

28.09.2016

ГАЗ дебютировал на грузовом автосалоне мирового уровняСерьезного достижения добился российский автогигант ГАЗ, по праву считающийся самым крупным игроком на отечественном рынке коммерческих автомобилей.

На 84-м году своего существования предприятие дебютировало на одном из самых престижных и значительных грузовых автосалонов мира. ГАЗ представил свою модельную линейку авто на мотор-выставке IAA в Ганновере.

Представленный отечественным автогигантом модельный ряд включил в себя машины Gazelle пассажирского и грузового назначения; новый вариант культового внедорожника грузовика «Урал», грузовики Gazon и Gazon CNG (последний использует в качестве топлива природный газ), а также автобус среднего класса ГАЗ.

Ориентир на рост экспорта

Следует отметить, что ГАЗ показал весьма неплохой уровень в отношении продаж на европейском уровне. Среди аналогичных производителей Старого света монополист в определенных сегментах в РФ разместился на восьмой строке. В компании не скрывают честолюбивых планов по поступательному и значительному наращиванию экспорта. Стоит уточнить, что в России ГАЗ занимает 50% в сегменте продаж легких автомобилей коммерческого профиля, 80% автобусов и 70% среднетоннажных грузовиков.

По словам Манфреда Айбека, занимающего пост гендиректора «Русских машин» (в эту корпорацию входит и ГАЗ), в настоящее время российский автогигант получает от экспорта лишь 20% от своей общей выручки. В связи с этим на ближайшую пятилетку планируется достичь двукратного увеличения этого показателя.

Поделиться