Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дмитрий Медведев пообщался с пенсионерами Липецкой области

Дмитрий Медведев пообщался с пенсионерами Липецкой области

31.08.2016

Дмитрий Медведев пообщался с пенсионерами Липецкой областиПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Липецкую область побывал в центре реабилитации «Сосновый бор». В стенах этого учреждения проживает 80 пенсионеров. Также в нем предусмотрена комплексная реабилитация 60 лиц с ограниченными возможностями.

Перед посещением «Соснового бора» Дмитрий Медведев изучил ассортимент местной аптеки. Как рассказали главе правительства, граждане все более доброжелательно относятся к отечественной лекарственной продукции.

Вторичной индексации быть!

В центре реабилитации премьер-министр пообщался с пенсионерами и выслушал их пожелания. В рамках беседы Дмитрий Медведев отметил, что в российском бюджете на текущий год предусмотрены средства в размере более 200 млрд рублей, с помощью которых будет произведена вторичная индексация пенсий в форме единовременной выплаты. Первая индексация была произведена всего на 4 процента. Глава правительства подчеркнул, что лично принял решение по проведении второй части выплат. Минфин РФ уже получил соответствующее поручение. Всем пенсионерам будут автоматически перечислены деньги. Также, отвечая на вопрос одного из пожилых людей, Дмитрий Медведев сообщил, что на будущий год запланировано, что индексация пройдет по общим правилам и в полном объеме. Деньги для этого уже зарезервированы.

Решение пока не принято

Премьер-министр также затронул волнующий население страны вопрос по возможному увеличению пенсионного возраста. По словам Дмитрия Медведева, 90% российских граждан негативно относятся к такому шагу. В правительстве никаких решений по нему не принято.

На встрече был затронут и вопрос льготного обеспечения пенсионеров лекарствами. На него Дмитрий Медведев ответил, что решение этой задачи будет обсуждаться с участием регионов.
Поделиться