Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сергей Аксенов высоко отозвался о крымских винах

Сергей Аксенов высоко отозвался о крымских винах

29.08.2016

Сергей Аксенов высоко отозвался о крымских винахРуководитель Республики Крым Сергей Аксенов в рамках своего поздравления местных виноделов с их профессиональным праздником высоко отозвался о качестве крымской винной продукции.

Во славу виноделия Крыма

По словам, главы Крыма, День виноградарства и виноделия отмечается всего второй год, однако его важность сложно переоценить, ведь представители этой отрасли в республике стараются высокое держать знамя знаменитого на весь мир крымского виноделия. Именно поэтому праздник является демонстрацией признания важности труда местных виноградарей и виноделов.

Стратегическая задача

Как отметил Сергей Аксенов, важной задачей является возрождение Крыма, как ведущего региона РФ, дабы тот составил конкуренцию на мировом рынке вина и винограда. За минувшие 20 лет в республике было отмечено сокращение площадей садов и виноградников, однако последние два годы отметились положительной тенденцией по закладке нескольких сотен новых виноградников. До конца 2016г. будет заложено еще 450 га. По словам главы республики, это необходимые мероприятия в деле достижения стратегической задачи по возрождению «винной» славы Крыма. Стоит добавить, что в конце текущего месяца на полуострове стартовали уборочные мероприятия виноградной продукции.

Праздник будет ежегодным

В Крыму «День виноградарства и виноделия» отмечается с июня 2015 г. Его учредители рассказали, что проведение этого праздника будет осуществляться на ежегодной основе в последнее воскресенье августа.
Поделиться