Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Камышине вырос самый большой арбуз года

В Камышине вырос самый большой арбуз года

29.08.2016

В Камышине вырос самый большой арбуз годаВ Камышине, расположенном в Волгоградской области, прошел уже девятый арбузный фестиваль "Зело отменный плод!". Ежегодно его мероприятия посещает не менее 10000 человек. Интересно, что на сей раз вес всех арбузов-призеров оказался выше 20 кг.

Название «подсказал» Петр Первый

Название традиционного арбузного фестиваля говорит само за себя. Считается, что Петр Первый разродился этой фразой после дегустации местного арбуза. На нынешнем фестивале за победу боролись около 30 фермеров из различных районов Волгоградской области. В итоге викторию праздновал бахчевод Сергей Пригарин. Проживающий в селе Липовка аграрий презентовал участникам мероприятия выращенный им арбуз весом в 21 кг и 650 г! Ягода-победительница даже немного превзошла по весу арбуз, победивший в прошлом году. Участники фестиваля по достоинству оценили результат работы Сергея Пригарина.

Праздник однозначно удался!

Программа арбузного фестиваля была обширной и отвечала интересам всех собравшихся. Участники смогли посоревноваться в бросках на дальность арбузных корок, поеданию арбузов на скорость, сыграть в арбузные снежки и шашки. Помимо этого по городской площади Камышина состоялся торжественный парад, в рамках которого прошли 27 праздничных колонн из более чем 1700 человек, мотоциклы, машины, тракторы. Все транспортные средства были оформлены в арбузной тематике. В общей сложности, на фестивале работало несколько десятков развлекательных площадок.
Поделиться