Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Росстат проинформировал о первом недельном снижении цен за текущий год

Росстат проинформировал о первом недельном снижении цен за текущий год

26.08.2016

Росстат проинформировал о первом недельном снижении цен за текущий годРосстат обнародовал статистические результаты учета июльско-августовского колебаний цен в РФ. Эти результаты позволили говорить о первой дефляции за 2016 г.

Конец июля – начало августа

Как значится в статистических сводках, семидневное снижение цен на уровень в 0,1 процент было отмечено с 26.07 по 1.08. Это дебютный в нынешнем году показатель снижения цен в течение семи дней. Следует добавить, что с его начала общая потребительская инфляция достигла 4 процента, а отдельно в июле показала 0,6 процентов. По состоянию дел на 1.08, согласно обнародованным материалам, произошло сокращение потребительской инфляции в годовом выражении до 7,1 процента. Сохранение уровня нулевой инфляции наблюдалось до 16.08. С этого числа и по 22.08 отмечался рост стоимости продуктов и услуг на 0,1 процента.

Отчет за минувшую семидневку

Федеральные статистики также поделились результатами изучения ценовой динамики за минувшую семидневку. Согласно обнародованным результатам, на плодовоовощную продукцию состоялось среднее удешевление на 3 процента.

В отношении недельной инфляции на продукты был зафиксирован рост стоимости на сахар-песок (1 процент), гречку (0,6 процентов), сливочное масло (0,3 процента), сметану и куры (по 0,2 процента).

Ценовая динамика коснулась и автолюбителей. Так, бензин подорожал на 0,1 процент, а вот дизельное топливо, наоборот, подешевело на аналогичный стоимостный показатель, информируют федеральные статистики.

Поделиться