Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне получат возможность совершать интернет-покупки по цене до 60000 рублей

Россияне получат возможность совершать интернет-покупки по цене до 60000 рублей

23.08.2016

Россияне получат возможность совершать интернет-покупки по цене до 60000 рублейВ настоящее время Минпромторг РФ обсуждает целесообразность повышения «потолка» интернет-платежей до планки в 60000 рублей.

Документ может быть направлен в правительство РФ уже к концу года. Благодаря воплощению в жизнь этой инициативы российские граждане получат возможность анонимно совершать покупки, оплачивая их с помощью Webmoney (и прочиз электронных кошельков), а также посредством терминалов оплаты. На благо электронной коммерции

Существующий в настоящее время в РФ так

называемый «антиотмывочный» закон не предусматривает необходимость идентификации пользователей в том случае, если они оплачивают интернет-платеж, не превышающий в стоимости 15000 рублей. Эксперты уверены, что это не самым лучшим образом сказывается на замедлении развития электронной коммерции в России.

В настоящее время российские интернет-торговцы безоговорочно проигрывают иностранцам. Только за минувшие шесть месяцев в страну было ввезено 102000000 штук посылок. Решение проблемы в Минпромторге усматривают в установке разумных фискальных мер.

Разрабатывается механизм для таможни

Планируется, что в новой стратегии будет предусмотрен механизм упрощения таможенных процедур в процессе продажи отечественных товаров за рубеж. В частности, конфет, игрушек, книг и сувениров.

Также планируется, что в готовящемся документе будет четко прописана проблема по истребованию не затраченных средств из-за рубежа в том случае, если потребитель остался недовольным качеством покупки.

Поделиться