Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ЕГЭ будет усовершенствовано

ЕГЭ будет усовершенствовано

22.08.2016

ЕГЭ будет усовершенствованоКак отметила новый руководитель Минобрнауки Ольга Васильева, в планах отрасли усовершенствование ЕГЭ. По ее словам, намерения внести изменения связаны с тем фактом, что в процессе подготовки к ЕГЭ ученики фактически теряют два года полноценного изучения учебной программы.

Новая глава отрасли считает, что важность ЕГЭ сложно переоценить. По ее словам, несколько десятилетий назад можно было только мечтать о зачислении в желаемый вуз. Теперь же успешная сдача ЕГЭ предоставляет такую возможность выпускникам школ.

Бывший глава образовательной отрасли РФ Дмитрий Ливанов часто подвергался критике за недостатки в проведении ЕГЭ. К примеру, два года назад пришлось снижать минимальный балл, из-за того, что множество выпускников не сумело его набрать.

Первая в истории пересдача

Стоит воскресить в памяти развитие событий в отрасли за последний месяц. Так, 11 августа состоялось селекторное совещание с участием представителей российских регионов под руководством вице-премьера Ольги Голодец. На нем было заявлено о незначительном числе нарушений в проведении ЕГЭ в текущем году. Интересно, что 10 августа было объявлено об историческом для России событии — школьники, провалившие Единый государственный экзамен, получили возможность пересдать его в сентябре.

Известно, что в планы Рособрнадзора входит введение методики расчета минимального балла ЕГЭ, что позволит адекватно отреагировать на обнаруженные в работе экзамена нарушения.

Поделиться