Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На 1 сентября намечено открытие Тульского СВУ

На 1 сентября намечено открытие Тульского СВУ

26.07.2016

На 1 сентября намечено открытие Тульского СВУНа официальном портале правовой информации РФ опубликовано распоряжение о создании в Туле своего суворовского училища под патронажем Минобороны России. Подпись под документом поставил Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Открытие — осенью


К 1 августа Минобороны РФ утвердит устав ТСВУ. Ровно через месяц после этого состоится его официальная регистрация, и учебное заведение торжественно откроется. Согласно положениям опубликованного распоряжения, в Суворовском училище Тулы будут проходить обучение 560 человек. Работать в заведении будет 292 штатных сотрудника.

Стоит отметить, что старт работ по возведению Тульского СВУ был дан в апреле текущего года. Открытие, как уже было сказано выше, состоится в сентябре, что подчеркивает характер строительства в сжатые сроки. Учебный комплекс займет 17 гектаров пустыря в районе реки Упа. Все воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении, обучаться круглый год по классической школьной программе, предполагающей более тщательное изучение ряда предметов. Закрепление Тульского суворовского училища за ВДВ РФ окажет влияние на военно-спортивную подготовку суворовцев.

Большой конкурс

Планируется, что на три возрастные группы дебютного набора в Тульское суворовское училище будет набрано по 80 человек. Приемная комиссия уже получила не менее 500 личных дел, 389 потенциальных суворовцев получили допуск к вступительной кампании.

Поделиться