Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В сентябре состоится открытие нового кавказского маршрута "Великий шелковый путь"

В сентябре состоится открытие нового кавказского маршрута "Великий шелковый путь"

26.07.2016

В сентябре состоится открытие нового кавказского маршрута Великий шелковый путьПо словам замглавы Министерства РФ по делам Северного Кавказа Андрея Резникова, в сентябре ожидается внедрение в эксплуатацию уникального туристического маршрута под названием «Великий шелковый путь».

Конечный пункт — Дербент


Разрабатываемый маршрут затронет каждую северокавказскую республику, позволит туристам окунуться в культурную среду региона, окажет поддержку по сохранении своей самобытности местным этническим группам. Как отметил Андрей резников, во время прохождения "Великого Шелкового Пути" туристы будут передвигаться по железной дороге и посредством автобусного сообщения между пунктами маршрута. Конечная точка путешествия — Дербент. Этот город считается одним из самых древних в Российской Федерации.

Тема «Великого шелкового пути» была затронута Андреем Резниковым на встрече с замглавы госкомитета по делам национальностей Китая Чэнем Гайху. Замминистра РФ по делам Северного Кавказа отметил намерения страны по укреплению двусторонних отношений с КНР в сферах торговли и инвестиций.

Будут доступны разные форматы

В рамках прохождения «Великого шелкового пути» туристы смогут выбрать программу прохождения дистанции по семинедельному или двухнедельному формату семи входящих в Северокавказский Федеральный Округ субъектов. Интересно, что жители закавказских республик смогут пройти межрегиональный маршрут с отличиями — к примеру, азербайджанские туристы начнут свой путь в Махачкале, а конечным пунктом их путешествия станут Минводы.

Поделиться