Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Новосибирском регионе будут жить по новому времени

В Новосибирском регионе будут жить по новому времени

25.07.2016

В Новосибирском регионе будут жить по новому времениВ ночь с 23 на 24 июля Новосибирский регион официально стал жить по 6-му часовому поясу. После того как местное население осуществило перевод стрелок на час вперед, разница во времени между областью и Москвой составила 4 часа.

Был проведен масштабный опрос


Переход Новосибирского региона в новый часовой пояс последовал за аналогичным шагом в Алтайском крае и Томской области. Тем самым, произошли изменения в установленной в 1993 году разнице во времени между регионом и столицей РФ. Серьезную аргументационную базу для этого знакового события подготовили представители рабочей группы по исчислению времени. Их силами был проведен глобальный региональный опрос на предмет отношения к вероятному переводу стрелок — в опросе участвовали как рядовые граждане, так и специалисты в различных сферах.

3 июля был принят официальный закон федерального значения, по условиям которого Новосибирский регион был переведен из 5-го часового пояса (МСК+3) в 6-й (МСК+4).

Отзываясь на изменения

Областное руководство уведомило граждан, о том, что в расписание общественного транспорта будут внесены соответствующие правки. Они затронут, как воздушный транспорт, так и железнодорожный. Заинтересованным гражданам предлагается обратиться за разъяснениями деталей в областные справочные службы. Параллельно, правительственный пресс-секретарь подчеркнул, что правки не повлияют на время отправления водного транспорта и междугородных автобусов в регионе.

Поделиться