Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Росавтодор сообщил о старте масштабного комплекса ремонтных работ на дорогах Сыктывкара

Росавтодор сообщил о старте масштабного комплекса ремонтных работ на дорогах Сыктывкара

01.07.2016

Власти Сыктывкара объявили о начале массового комплекса ремонтных работ на городских и пригородных трассах. Дополнительная Федеральная поддержка программы мероприятий обеспечивается средствами из системы «Платон». Мониторинг работ совместно осуществляют Минтранс РФ и Росавтодор.

Польза будет ощутимой

Стоит отметить, что именно Сыктывкар стал первым городом РФ, в которой в кратчайшие сроки стартовала адресная программа по ремонту улиц. Это приведет к оперативному исправлению ситуации с проблемными участками на трассах, существенно повысить безопасность и улучшить комфортность движения по ним, а также окажет положительное влияние на экономику в регионе.

Были обсуждены промежуточные итоги

В Федеральном дорожном агентстве РФ состоялся брифинг в формате видеоконференции. На нем были обсуждены промежуточные итоги выполнения комплекса ремонтных дорог в регионе. Во время брифинга также был затронут вопрос подготовки отдельного пакета документов по всем объектам.

Завершение работ планируется на конец августа

Согласно официальному заявлению Росавтодора, массовый комплекс ремонтных работ стартует в первой июльской декаде. Завершение запланировано на конец августа. Работы будут, главным образом, проводиться на тех дорогах, проверка которых 1 января текущего года выявила наиболее критическое состояние в сравнении с другими.

Поделиться