Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России будет создано свыше 6,5 миллиона школьных мест

В России будет создано свыше 6,5 миллиона школьных мест

28.06.2016

По словам Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, ближайшая десятилетка ознаменуется введением в строй более 6,5 миллиона школьных мест. Как заявил председатель «единороссов», в рамках реализации этой программы будут, как отремонтированы существующие средние учебные заведения, так и построены новые. В скором времени также ожидается введение в строй новых детских садов.

Средства на реализацию программы есть

Как заявил на предвыборном съезде «Единой России» Дмитрий Медведев, основная причина активизации школьного строительства — намерение обеспечить детей возможностями учиться в первую смену. Сейчас некоторые детишки вынуждены посещать занятия во вторую, а некоторые — и в третью смену. По словам Медведева, на текущий год в бюджете зарезервированы необходимые деньги. В дальнейшем программу планируется продолжать.

Президентская инициатива нашла должный отклик

Дмитрий Медведев также отметил, что в скором времени стоит ожидать увеличения числа детских садов в России. Это направление начало активно разрабатываться благодаря инициативе Президента РФ Владимира Путина и правительственной поддержке. В рамках государственной программы проходит строительство новых и ремонт существующих садиков. По словам Премьер-министра, практически все детишки в возрасте от 3 до 7 лет смогут посещать детские сады. Медведев напомнил о том, что с 2013 по 2015 годы в России было создано 1,35 миллиона мест в садиках. Он также призвал оперативно решить проблему в тех регионах, где пока наблюдается отставание показателей от реализуемой программы.

Поделиться