Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России появятся страховые поверенные

В России появятся страховые поверенные

25.06.2016

В России появятся страховые поверенныеВ 2017 году в России будет выстроена система защиты прав пациента. Это будет достигнуто путем обращения людей к «прикрепленным» к ним страховым поверенным. Планируется, что на 20000 человек будет выделен один страховой специалист.

Страховщикам можно верить

Страховые поверенные будут представлять собой специально обученных экспертов из страховых компаний. В них будут круглосуточно работать колл-центры, в которые может позвонить пациент с целью посоветоваться о решении возникшей проблемы в медицинском учреждении. К примеру, такой проблемой часто выступает врачебное предложение пациенту заплатить за бесплатное исследование.

Многие люди с недоверием относятся к страховым компаниям. Но в последнее время проводится множество мероприятий с целью «оздоровить» отношение к этим структурам. К примеру, налажены региональные взаиморасчеты между страховщиками. Стоит отметить, что российский гражданин может законодательно сменить страховую компанию, но это право доступно для него только раз в год.

Гарантия профессиональной помощи

Сейчас страховщики помогают пациентам получать бесплатное и качественное лечение. Они гарантируют профессиональную помощь в разборе возникающих проблем с получением качественной медицинской помощи. К примеру, страховая компания с готовностью уточнит для пациента сроки записи к врачам-специалистам и время проведения сложных анализов. Страховщик защитит ваши права

Российским медицинским страховщикам законодательно вменяется обязанность по бесплатной защите прав пациентов. Вас заставляют платить за бесплатные услуги? Вы недовольны качеством лечения? В больнице тянут с госпитализацией? — Звоните страховщику. Он независим от лечебного учреждения, но имеет право контролировать качество его работы.

Поделиться