Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На полуострове Крым могут начать производство одноименных родстеров

На полуострове Крым могут начать производство одноименных родстеров

21.06.2016

На полуострове Крым могут начать производство одноименных родстеровВыпускники МГТУ имени Баумана под руководством профессора Дмитрия Онищенко, разработали уникальный российский спорткар — родстер на два места. Автомобиль получил название «Крым».

Наладить производство в Крыму

В понедельник в Симферополе состоялась презентация родстера «Крым», разработанного с использованием отечественных комплектующих. В частности, создатели заднеприводного спорткара позаимствовали силовую установку, агрегаты и узлы от российского автомобиля «Lada Kalina 2». Следующий показ родстера состоится в Севастополе.

По словам Дмитрия Онищенко, в планах разработчиков наладить серийное производство новых родстеров именно в Крыму. По мнению руководителя проекта, на полуострове эти автомобили будут пользоваться повышенным спросом. К тому же, это позволит создать заказы для крымской промышленности. Недостаток идеи видится в логистической составляющей, однако Дмитрий Онищенко уверен, что и комплектующие для родстеров можно производить в Крыму.

Масштабы производства будут определены позднее

В настоящее время родстер «Крым» проходит необходимый испытательный срок с целью выявления погрешностей в его создании. Именно поэтому машине был устроен автопробег в Крым из Москвы. Как сообщил журналистам Дмитрий Онищенко, сейчас разработчики усердно трудятся над вторым автомобилем, который уже получит статус предсерийного. Впоследствии маркетологи проанализируют рынок, чтобы понять, какие производственные масштабы будет реально воплотить в жизнь.

От объемов производства родстеров «Крым» будет зависеть и стоимость одного экземпляра. По подсчетам руководителя проекта, достижение ежегодного показателя в 1000 машин «повесит ценовой ярлык» на 650000-700000 рублей на одну единицу.

Поделиться