Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Росавтодор презентует федеральные проекты на шанхайской выставке

Росавтодор презентует федеральные проекты на шанхайской выставке

15.06.2016

Росавтодор презентует федеральные проекты на шанхайской выставкеС 14 по 16 июня в Шанхае проводится международная транспортная выставка Transport Logistics China-2016. В ней принимает участие российская делегация под началом Министра транспорта РФ Максима Соколова.

От «Платона» до новых проектов


На российском стенде представлены этапы развития транспортной логистики в РФ. Делегация подготовила презентации, как уже осуществленных проектов (транспортное обеспечение сочинских ОИ-2014, Владивостокский саммит АТЭС), так и стратегических планов на грядущие 15 лет.

Силами российской делегации состоялся показ системы «Платон». Этот масштабный проект был введен в пользование в конце 2015 г. и представляет собой систему взимания платы с транспортных средств массой свыше двенадцати тонн.

Наконец, делегация РФ презентует перспективный дорожный проект транспортного обрамления Хабаровска. Его показ в Шанхае является первым на международном уровне.

Перспективы и уникальность проекта

Проект 26-километрового автомобильного объезда Хабаровска уникален по сути своего финансирования. Строительство скоростной четырехполосной трассы обеспечат силами регионального бюджета Дальнего Востока с привлечением средств от частных инвесторов. Финансовое содействие могут обеспечить средства от системы «Платон». По прогнозам, суточная пропускная способность новой трассы составит свыше 90 тысяч автомобилей.

Проект будет состоять из 24 мостов и путепроводов вкупе с 5 развязками. На его реализацию уйдет несколько лет. Переговоры по частному инвестированию ведутся с представителями, как отечественных и европейских, так и китайских компаний.

Стратегическое значение проекта

Укрепление направления транспортной логистики в РФ придает сильный импульс социально-экономическому подъему на местах. Это способствует, как налаживанию связей между населенными пунктами, так и появлению многочисленных рабочих мест. Исходя из этого, создание обрамляющей Хабаровск трассы будет обладать стратегическим значением для Дальнего Востока.

Поделиться