Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В первом квартале отток населения с Дальнего Востока уменьшился в три раза

В первом квартале отток населения с Дальнего Востока уменьшился в три раза

14.06.2016

В первом квартале отток населения с Дальнего Востока уменьшился в три разаТАСС сообщает, что представитель Министерства РФ по развитию Дальнего Востока Г. Смоляк в своем выступлении перед журналистами в Комсомольске-на-Амуре заявил о зафиксированном в первом квартале трехкратном снижении оттока населения из Дальневосточного федерального округа.

Более того, он сообщил, что наблюдается естественный прирост численности населения во всех регионах ДФО.

Улучшение демографической ситуации он связал с рядом государственных инвестиционных проектов, которые внедряются в ДФО. Среди прочего, был назван "дальневосточный гектар", Свободный порт Владивосток и другие государственные программы, направленные на закрепление населения в регионе.

Он заявил, что для государства очень важно, чтобы люди, живущие на российском Дальнем Востоке, получили качественное образование, качественную медицину, высокооплачиваемую работу, чтобы у них не возникало желания уехать. Новым производствам нужны высококвалифицированные кадры, и эти кадры должны выращиваться в регионе.

По мнению Смоляка, инвестиции в образование, в человека, в его квалификацию, повышение производительности труда должны стать основным источником изменений в регионе.

Поделиться