Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путин одобрил возведение российского Диснейленда в Калужской обалсти

Путин одобрил возведение российского Диснейленда в Калужской обалсти

10.06.2016

Путин одобрил возведение российского Диснейленда в Калужской обалстиКалужский губернатор Анатолий Артамонов встретился с главой государства, чтобы рассказать о состоянии дел в регионе.

Наибольший интерес Владимир Путин проявил к проекту семейного развлекательного комплекса, который планируется построить на границе области и Подмосковья. По словам губернатора, комплекс «Волшебный мир России» станет своеобразным аналогом Диснейленда, только с сугубо российской тематикой.

В парке по идее авторов можно будет познакомиться с различными регионами страны, на его территории будут размещены многочисленные гостиницы, здесь будет построен самый крупный в Европе аквапарк. По словам Артамонова, в парке можно будет провести весь отпуск, ни разу не выехав за его пределы.

Площадь будущего парка развлечений будет составлять 220 гектаров, его расположение уже определено. Рядом с отечественным Диснейлендом проходит автомобильное шоссе, железная дорога, недалеко расположен аэропорт. Таким образом, разработчики предусмотрели возможность добраться до «Волшебного мира России» практически любым транспортом из любого уголка страны.

По словам губернатора, проект будет осуществлен исключительно на частные инвестиции, сумма которых составляет около 4 млрд рублей. Артамонов обратил внимание на то, что инвесторы хотели бы убедиться, что проект получит ободрение на высшем уровне. Владимир Путин тут же с большим удовольствием проект одобрил.

Поделиться