Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ОАК создает для самолета МС-21 новый центр обслуживания

ОАК создает для самолета МС-21 новый центр обслуживания

09.06.2016

ОАК создает для самолета МС-21 новый центр обслуживанияЗа сервис и послепродажное обслуживание самолета МС-21 станет отвечать центр, созданный Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Также в ее ведении будет значится и другой отечественный самолет компании "Сухой" - Super Jet-100.

О создании сервис-центра для двух российских гражданских самолетов заявил глава ОАК Юрий Слюсарь. По его словам, инфраструктура, которая создается в настоящее время будет единой, что позволит обслуживать обе модели. Центры техобслуживания, вопросы логистики и обучения, базы МТО, контакты с партнерами – всем этим будет заниматься одна компания, управляя процессом из одного центра, добавил президент ОАК.

По словам Слюсаря, новая оргнаизация сможет использовать для сервис-обслуживания и продвижения самолета МС-21 все имеющиеся возможности уже существующего промоушн-центра в Венеции Superjet International, который работает по самолету SSJ-100. Глава ОАК подчеркнул, что корпорация заинтересована в том, чтобы МС-21 как можно быстрей попадал бы к заказчикам и начинал летать, а не простаивал бы.

МС-21 дополнил недостающую нишу в отечественной авиации – он предназначен для полетов на близкие и средние расстояния до 6,4 тысячи км, в то время как максимальная дальность полета Superjet 100 не превышает 4,5 тысячи км. Кроме того первый вдвое вместительней второго – МС-21 может перевозить до 211 пассажиров.

Поделиться