Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Вместе со школьниками математический ЕГЭ сдавал 85-летний пенсионер

Вместе со школьниками математический ЕГЭ сдавал 85-летний пенсионер

07.06.2016

Вместе со школьниками математический ЕГЭ сдавал 85-летний пенсионерВ профильном ЕГЭ по математике вместе с одиннадцатиклассниками принял участие пенсионер из Ивановской области, которому недавно исполнилось 85 лет.

По данным Рособрандзора математику профильного уровня выбрало почти полмиллиона человек – 492 тысячи. Из них непосредственно на выпускников 11-х классов пришлось 93%.

На текущий момент математика является одним из двух предметов, наряду с русским языком, который обязан сдать каждый выпускник, чтобы получить аттестат о среднем образовании. Начиная с 2015-го экзамен стал двухуровневым – базовым и профильным.

Первого достаточно для получения аттестата, второй – является обязательным для тех учебных заведений, где предмет входит в число дисциплин, требующих подтверждения тестовыми заданиями. Проходной балл для профильного уровня ограничен 27 баллами

Представители Рособрнадзора заявили, что ЕГЭ по математике прошли без эксцессов и нарушений. Ранее при проведении экзаменов по русскому языку 202 школьника были пойманы за использованием шпаргалок и смартфонов. Они были удалены с мест проведения экзаменов, а их работы аннулированы. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова такие случаи происходят каждый год, но их становится все меньше и меньше. По мнению чиновника, это говорит о том, что выпускники стали ответственней относиться к ЕГЭ и начали лучше готовиться.

Поделиться