Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На книжном фестивале "Красная площадь" книги продавались на четверть дешевле

На книжном фестивале "Красная площадь" книги продавались на четверть дешевле

06.06.2016

На книжном фестивале «Красная площадь» книги продавались на четверть дешевлеКнижная выставка под открытым небом привлекла рекордное количество москвичей – только в первый день фестиваля на нем побывало почти 40 тысяч человек.

Все издатели участвовали в фестивале на безвозмездной основе, что позволило москвичам покупать книги в среднем на четверть дешевле, чем они стоили в магазинах. Неожиданно высокий интерес горожан к фестивалю, а также привлекательная цена книг, стали причиной того, что в первый день было раскуплено столько книг, что практически всем магазинам и издательствам пришлось в спешном порядке заказывать дополнительные тиражи. К примеру, только на стенде магазина «Москва» было раскуплено около 8 тысяч книг.

На второй день, как уже подсчитали издатели, на фестивале было продано около 60 тысяч книг. Интерес к событиям фестиваля не ослабевал, несмотря на постоянно накрапывающий дождь. Было организовано множество встреч популярных писателей с читателями, к примеру, только автограф-сессия Евгения Евтушенко продолжалась больше четырех часов.

Также на фестивале прошло огромное количество различных концертов, кинопоказов, и спектаклей. В день закрытия ожидается выступление солистов Большого театра, которые исполнят отрывки из опер по произведениям Пушкина.

По словам главы Роспечати Михаила Сеславинского, фестиваль показал, что Россия является страной где любят читать и гордятся своими писателями.

Поделиться