Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Президент РФ вручил ордена "Родительская слава" родителям девяти многодетных семей

Президент РФ вручил ордена "Родительская слава" родителям девяти многодетных семей

02.06.2016

Президент РФ вручил ордена Родительская слава родителям девяти многодетных семейЦеремония награждения проходила в Александровском заел Кремля. Родители девяти многодетных семей привели с собой своих отпрысков – более 80 детей разного возраста.

Самое большое число детей в семьях, присутствовавших на награждении, равнялось двенадцати, самое маленькое – семи. Владимир Путин, вручая ордена, заметил, что не представляет как родителям удается справляться с таким количеством. Президент назвал существование многодетных семей примером исконных российских традиций чадолюбия и верности, а родительский труд чрезвычайно сложным, но счастливым.

Владимир Путин подчеркнул, что поддержка государством материнства и стремление обеспечить приемлемый уровень жизни семей находятся среди национальных приоритетов. Он сообщил, что только в минувшем году в России родилось свыше 1,9 миллиона детей, а по статистике в стране уже третий год кряду фиксируется прирост населения.

Меры государства по обеспечению высокой рождаемости уже дают эффект – семьи перестали ограничиваться только одним ребенком. Об этом, по словам президента, говорит тот факт, что в 2015 году в России выдали свыше миллиона сертификатов материнского капитала, полагающийся семьям, в которых появился второй ребенок. Путин выразил надежду, что такая тенденция приведет к тому, что орденов «Родительская слава» ежегодно будет вручаться все больше.

Поделиться