Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На базе "Уралвагонзавода" развернут производство современной дорожной техники

На базе "Уралвагонзавода" развернут производство современной дорожной техники

31.05.2016

На базе Уралвагонзавода  развернут производство современной дорожной техникиГлава Росавтодора Роман Старовойт встретился с представителями «Уралвагонзавода», чтобы обсудить программу предстоящего развертывания на базе заводов предприятия производства современных дорожных машин и строительной техники.

В настоящий момент специалисты «Уралвагонзавода» заняты разработкой основных направлений, по которым может развиваться новое производство. Одним из них является выпуск дорожных катков, приспособленных к функционированию в разных климатических зонах и с применением наиболее актуальных на данный момент технологий в сфере дорожного строительства. Также не исключается изготовление асфальто-смесительного оборудования и погрузочных машин.

Статистика Росавтодора свидетельствует, что на данный момент около 85% всей дорожной техники является отечественной, однако часть ее уже морально устарела, поэтому появление современных машин должно положительным образом сказаться на качестве ремонта и строительства дорог. Кроме этого, производство отечественной дорожной техники позволит снизить зависимость отрасли от импорта и снизить совокупные затраты подрядчиков, непосредственно производящих работы.

Роман Старовойт отметил, что «Уралвагонзавод является крупным российским научно-производственным комплексом, способным развернуть на своих площадках полный цикл производства высокотехнологичных машин и устройств.

Поделиться