Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России в 2017 введут запрет на торговлю пивом в пластиковых бутылках

В России в 2017 введут запрет на торговлю пивом в пластиковых бутылках

22.05.2016

В России в 2017 введут запрет на торговлю пивом в пластиковых бутылкахНа официальном интернет-ресурсе Кабинета министров России опубликовано постановление о внесении поправок в проект закона, который призван ограничить торговые точки в торговле алкоголем, который разлит в пластиковую тару.

На основании внесенных изменений в следующем году с российских магазинов должно полностью исчезнуть пиво, которое разлито в полимерную тару объемом 1,5 литра и более.

Также в документе отдельным пунктом прописано введение административной ответственности для нарушителей закона. Так, для них будут введены большие штрафы, размер которых будет установлен при принятии закона в целом. Штрафовать будут как производителей, так и продавцов алкогольной продукции.

Законопроект уже прошел первое чтение в Государственной Думе. Министерство финансов внесло соответствующие поправки о запрете производства и дальнейшей продаже пива в пластиковой таре. В настоящее время проект дорабатывается и в скором времени будет вынесен на второе чтение в Думе.

Поправки в законопроект предполагают и внесение соответствующих изменений в КоАП Российской Федерации, который устанавливает административную ответственность для нарушителей.

Поделиться