Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Термин "опасное вождение" представили в наглядном виде

Термин "опасное вождение" представили в наглядном виде

19.05.2016

Термин опасное вождение представили в наглядном видеНовый термин правительство пыталось внести в ПДД, начиная с прошлого года, однако было неудовлетворение полнотой его формулировки, вызывающей двоякое чтение.

В конце марта термин «опасное вождение» уточнили, а теперь появился интернет-ресурс, на котором каждый водитель может наглядно ознакомиться с тем, что понимается под этим термином и к чему это может привести.

На сайте опасноевождение.рф, представлены все основные маневры, выполняемые водителями, которые подпадают под категорию «опасное вождение». Разъяснения снабжены реальными видеороликами.

К примеру, один из роликов объясняет и показывает, что такое «шашки». На сленге автомобилистов так называется перестроение при движении, когда все полосы заняты, иначе говоря, когда торопящийся водитель «перескакивает» из ряда в ряд в разрывы между двигающимся транспортом.

Видео «Нервяки» показывает горе-водителей, которые почему-то не желают предоставить преимущество в движении. Иными словами, перестраиваются, подрезая автомобили, движущиеся по своей полосе. «Торопыги» демонстрирует автомобилистов, не желающих соблюдать дистанцию, пытаясь при этом выдавить из ряда тех, кто как им кажетсяедет слишком медленно.

На сайте представлены еще три ролика «Грядки», «Воспитатели» и «Упертый». Кто-то уже испытал эти маневры на себе, а кто-то узнает в этих видео себя со стороны и изменит свою манеру вождения.

Поделиться