Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости На Чикагской бирже продолжают скупать рубли

На Чикагской бирже продолжают скупать рубли

13.05.2016

На Чикагской бирже продолжают скупать рублиВторой день российская национальная валюта продолжает свое укрепление. Об этом, со ссылкой на главу Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, пишет «Российская газета».

По словам Николаева, 12 мая в течение всего дня национальная валюта может продолжить усиливаться. Напомним, на вчерашних итогах индексной сессии было зафиксировано укрепление рубля по отношению к евро и доллару.

Директор ИСА ФБК также отметил, что хедж-фонды, которые торгуют на Чикагской товарной бирже, ставят на усиление российского рубля. При этом он отметил, что не стоит думать, что игроки рынка знают что-то особенное. Укрепление рубля он объясняет инерцией, вызванной спекулятивными ставками. Иными словами, спекулянты часто проецируют тенденции предыдущего дня на будущий, отчего возникает общее движение рынка в какую-либо сторону.

По мнению Игоря Николаева, укрепления рубля в текущем месяце – временное. Он считает, что отечественную валюту в годовой перспективе ждет некоторое ослабление.

Аналитики считают одной из причин усиления нацвалюты увеличение цены на нефть. Впрочем, в последнее время взаимосвязь между мировыми нефтяными ценами и курсом рубля становится все более слабой.

Поделиться