Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Более 18 тысяч перевозчиков, участвующих в системе "Платон" смогут вносить плату на месяц позже

Более 18 тысяч перевозчиков, участвующих в системе "Платон" смогут вносить плату на месяц позже

13.05.2016

Более 18 тысяч перевозчиков, участвующих в системе Платон смогут вносить плату на месяц позжеПосле введения в системе «Платон» услуги отложенного платежа, все больше перевозчиков желают ею воспользоваться.

В настоящий момент в системе «Платон» зарегистрировано 18 557 грузоиков, масса которых превышает 12 тонн. С начала мая больше тысячи большегрузов уже используют постоплату, остальные могут начать пользоваться данной услугой, начиная с 1 июня.

Механизм отложенного платежа заключается в возможности зарегистрированного абонента системы производить оплату за уже пройденный километраж в следующем месяце, вплоть до его последнего дня, а не в расчетном.

После начала действия услуги оператор провел проверку системы и убедился в ее корректной работе. В настоящее время абоненты «Платона» имеют возможность наблюдать на сайте оператора в реальном режиме времени каким образом производится списание средств со счета. Пользователь в любой момент способен сделать выписку всех операций или запросить отчет.

В настоящий момент постоплата доступна только отечественным перевозчикам, которые имеют как минимум двухмесячную регистрацию в системе «Платон» с установкой бортового устройства, не имеют просрочек по платежам и штрафов.

Подключиться к услуге может владелец грузовика удовлетворяющего вышеприведенным условиям или руководитель транспортной компании в любом из офисов обслуживания системы «Платон».

Поделиться