Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Задания для ЕГЭ будут распечатываться прямо на экзамене

Задания для ЕГЭ будут распечатываться прямо на экзамене

06.05.2016

Задания для ЕГЭ будут распечатываться прямо на экзаменеМинобрнауки внесло очередные изменения в порядок проведения единого госэкзамена для выпускников одиннадцатых классов.

Согласно изменениям, теперь все «лишние» аудитории в месте проведения итоговых экзаменов должны быть заперты на ключ и опечатаны. Иными словами, в школе открытыми должны оставаться только те помещения, которые непосредственно предназначены для ЕГЭ. Также школьной администрации придется позаботиться о том, чтобы все наглядные пособия, с помощью которых выпускник может получить подсказку во время экзамена, должны быть убраны или чем-то закрыты.

В школах, которые еще не обзавелись системами видеонаблюдения, их все-таки в этом году установят, при этом записи с камер администрация будет хранить до весны следующего года. На входах в здания теперь обязательными станут порталы металлоискателей. Использование различных средств подавления связи Минобрнауки отдало на откуп экзаменационной комиссии – по желанию.

В пунктах проведения ЕГЭ отныне разрешено находиться медикам и тьюторам, причем последние имеют право присутствовать на самом экзамене. При ухудшении самочувствия школьника, его отведут в медпункт, при этом составленный акт позже будет служить уважительной причиной и основанием для повторной пересдачи экзамена.

По мере возможности, задания для ЕГЭ будут приходить в электронном виде и распечатываться прямо на экзамене на глазах одиннадцатиклассников.

Поделиться