Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Для российских туристов запустят железнодорожные чартеры

Для российских туристов запустят железнодорожные чартеры

06.05.2016

Для российских туристов запустят железнодорожные чартерыУже летом на российский юг станут ходить специальные туристические чартерные поезда.

Соответствующая договоренность об этом была достигнута между РЖД и Ассоциацией туроператоров России.

По словам одного из руководителей АТОР Майи Ломидзе, билет на железнодорожный чартер обойдется россиянину примерно на полтысячи рублей дешевле. Однако, такие цены будут действительно только в том случае, если он купил готовый турпакет, в который входит проезд по железной дороге в оба конца, трансферы до гостиницы и само проживание. Питание проходит отдельным пунктом и здесь турист сам решает – довериться туроператору или решать вопрос с пищевым довольствием на месте.

Такие турпакеты начнут продаваться сразу после окончания майских праздников, а первые чартерные поезда отправятся из Москвы в Адлер в начале июня. В настоящий момент существует только это направление, но в будущем, АТОР собирается «подключить» Казань, Самару и Екатеринбург. В перспективе будет добавлен еще один пункт назначения – Крым.

Чартерные составы будут действовать вплоть до окончания лета. При этом в АТОР уточнили, что все графики движения согласованы с РЖД и накладок на другие маршруты не произойдет.

Также в Ростуризме готовится еще один проект, согласно которому туроператоры получать возможность бронировать вагоны в составе обычных поездов.

Поделиться