Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Водителей-новичков научат безопасно управлять автомобилем

Водителей-новичков научат безопасно управлять автомобилем

25.04.2016

Водителей-новичков научат безопасно управлять автомобилемВ России уже в третий раз пройдет мероприятие «Академия безопасного вождения», в ходе которого неопытные водители смогут улучшить навыки грамотного управления автомобилем.

Проект «Академия безопасного вождения» является международным и реализуется совместно ГИБДД, центром «Движение без опасности» и компанией Ford. За минувшие годы в проекте поучаствовало более 2,5 тысяч молодых водителей, только-только получивших водительские права. Основной своей целью организаторы считают повышение уровня мастерства водителей со стажем вождения менее года.

Для этого была создана программа практикума, в ходе которого новички под руководством инструкторов разбирают самые типичные ошибки и ляпы начинающих водителей, а также учатся выбирать правильную скорость, в зависимости от ситуации на дороге. Также им на специальных автотренажерах наглядно покажут насколько опасно говорить по телефону во время движения и что бывает с человеком, если он не пристегнулся и резко затормозил.

Бесплатные практические занятия по безопасному вождению пройдут в Воронеже, Волгограде, Астрахани и Краснодаре.

Организаторы каждый год стараются выбирать разные населенные пункты, а критерием для выбора служат статистические показатели аварийности в этих городах.

За первых три месяца текущего года случилось уже около полутора тысяч ДТП с участием неопытных водителей, в которых погибло 127 человек.

Поделиться