Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ко Дню Победы московский агитпоезд доберется до Владивостока

Ко Дню Победы московский агитпоезд доберется до Владивостока

22.04.2016

Ко Дню Победы московский агитпоезд доберется до ВладивостокаМинобороны стал инициатором и организатором необычной акции, которая продлится с 20 апреля до 8 мая. Ведомством сформирован агитпоезд «Армия Победы», который проедет от Москвы до Владивостока с длительными остановками в десятках российских городов.

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что эта акция является возрождением традиции агитпоездов, которые в разные годы воодушевляли граждан на подвиги и доносили до них важную информацию. Агитпоезд «Армия Победы» призван еще раз напомнить россиянам о великих делах армии и народа, благодаря которым стала возможна Победа.

На протяжении всего пути эшелон в крупных городах сделает более двадцати остановок, во время которых жители смогут ознакомиться с богатой экспозицией агитпоезда. К примеру, на платформах состава установлена историческая техника времен Великой Отечественной войны, а также предшествующего периода.

В частности, зрители смогут увидеть легендарные «тридцатьчетверку» и «Катюшу», знаменитые тяжелый танк ИС-3 и артустановку СУ-100, а также целую коллекцию артиллерийских орудий. Также в составе эшелона присутствуют десять образцов современной военной техники.

Один из вагонов агитпоезда стилизован под медицинский – точно в таких в годы войны вывозили раненных в тыл. Несмотря на антураж, медвагоны на сто процентов будут выполнять свою функцию – во время стоянок военврачи бесплатно окажут медицинскую помощь желающим.

Поделиться