Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Один из лучей автопробега, посвященного Дню Победы достиг Калужской области

Один из лучей автопробега, посвященного Дню Победы достиг Калужской области

18.04.2016

Один из лучей автопробега, посвященного Дню Победы достиг Калужской областиОдин из пяти маршрутов автопробега добрался до Калужской области. 17 апреля в ней стартовал региональный этап масштабной акции, посвященной Дню Победы.

5 апреля из пяти точек России свое движение начали автоколонны в рамках акции «Звезда нашей Великой Победы». Спустя месяц они достигнут Владимира, откуда, объединившись, автомобилисты отправятся в столицу. Каждый из маршрутов представляет собой один из лучей пятиконечной звезды, что сходятся в самом сердце России. В настоящее время к финишу автопробега движутся автомобили, стартовавшие из Севастополя, Дербента, Архангельска, из ныне белорусского Бреста и с острова Русский. Каждую автоколонну возглавляет ГАЗ-М-20 – знаменитая «Победа».

Через 12 дней после начала старта на «брестском» направлении автопробег достиг Калужской области. Здесь участники проедут через Козельск, Калугу и Малоярославец.

За время проведения автомобильной акции, его участники посетят 150 городов России. В каждом из них будет оставлена копия Знамени Победы, причем значительно увеличенная – площадью около 200 кв. м. Это знамя предназначается для торжественного разворачивания во время маршей Бессмертного полка, которые будут проходить 9 мая практически во всех городах России.

Цель проекта - напоминание о подвиге советского народа в противостоянии с фашистской Германией. Первый автомарш был проведен 4 года назад.

Поделиться